УВЕЛИЧИТЬ КОНТЕНТ +

Loading...

ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

А Б В Г Д Е Ж-З И К Л М Н О П Р С Т-У Ф Х Ц-Ш Э Ю Я

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь
Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

Чтобы узнать, как звучит имя на других языках, нажмите на значок Смотреть формы имен на других языках



Гаафа Гали Смотреть формы имен на других языкахГерман Смотреть формы имен на других языкахГоразд
Гавделас Галик Гермиона (Ермиония) Горгий
Смотреть формы имен на других языкахГавдентий, Гавденций Смотреть формы имен на других языкахГалина Гермоген Горгоний
Гаведдай Галликан Гермогена Горгония
Смотреть формы имен на других языкахГавиний Смотреть формы имен на других языкахГамалиил Геронтий Смотреть формы имен на других языкахГордей (Гордий)
Смотреть формы имен на других языкахГавриил Смотреть формы имен на других языкахГауденций (Гавдентий) Смотреть формы имен на других языкахГиацинт (Иакинф) Гордиан
Смотреть формы имен на других языкахГаврил (Гавриил) Смотреть формы имен на других языкахГедеон Гигантий Гордий
Смотреть формы имен на других языкахГаврила, Гаврило (Гавриил) Геласий Гимнасий Гормизд
Гаиан Гемелл Смотреть формы имен на других языкахГлафира Готия
Гаиана Геминиан Смотреть формы имен на других языкахГлеб Гравса
Гаиания Генефлий Смотреть формы имен на других языкахГликерий Смотреть формы имен на других языкахГригорий
Гаянэ, Гаяне Смотреть формы имен на других языкахГеннадий Смотреть формы имен на других языкахГликерия Гуделия
Смотреть формы имен на других языкахГаий Смотреть формы имен на других языкахГеоргий Гликон Гурам
Смотреть формы имен на других языкахГай Смотреть формы имен на других языкахГерасим Гоброн Гурий
ГалактионСмотреть формы имен на других языках Смотреть формы имен на других языкахГервасий Голиндуха
Галатиан Геркулин Смотреть формы имен на других языкахГонорат

Гаафа Готфская, мц., царица  8 апреля
Гаведдай (Гавделас) Персидский, мч., царевич  (сын Савория, царя Персидского) 12 октября
Гавдентий, мч.  13 января
Гавденций, мч. (в Филиппах Македонских) 22 октября
Гавиний Римский, сщмч., пресвитер  24 августа
Гавриил (Архангельский), сщмч., диакон  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  5 июля
Гавриил (Архангельский), сщмч., иерей  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  4 сентября
Гавриил (Безфамильный), мч.  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  27 ноября
Гавриил (Владимиров), сщмч., иером.  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  перемещаемый, воскресенье третьей недели после Пятидесятницы (Собор Санкт-Петербургских святых) 
Гавриил (Гур), прмч., иером.  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  19 ноября
Гавриил (Игошкин), исп., архим  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  18 октября
Гавриил (Масленников), сщмч., иерей  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  18 ноября
Гавриил (Преображенский), сщмч., иерей  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  перемещаемый, воскресенье третьей недели после Пятидесятницы 
Гавриил (Фомин), мч.  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  22 апреля
Гавриил (Яцик), прмч., архимандрит  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  23 сентября
Гавриил I Сербский, сщмч., патриарх  12 сентября (Серб.)  12 сентября
Гавриил Адрианопольский, мч.  4 февраля
Гавриил Белостокский, Слуцкий, мч., младенец  перемещаемый, воскресенье третьей недели после Пятидесятницы (Собор Белорусских святых)  3 мая 
Гавриил Гареджийский, прмч.  14 июня
Гавриил Египетский, мч.  31 октября
Гавриил Константинопольский, прмч.  14 февраля
Гавриил Лесновский, прп.  28 января
Гавриил Мцире, сщмч.  30 марта
Гавриил (в язычестве Всеволод) Новгородский, Псковский, князь  5 мая
(перенесение мощей) 
10 декабря (обретение мощей) 
Игорь (в крещении Георгий, в иночестве Гавриил) Ольгович, Черниговский и Киевский, великий князь 2 октября 18 июня (перенесение мощей) 
Гавриил Святогорец, Иверский (Афонский), прп.  25 июля  26 мая
Гавриил, архангел  26 июля  8 апреля 
Гавриил, архиепископ, Сербский  26 декабря
Гавриил, прп., игумен, Иерусалимский  8 февраля
Гавриил, сщмч., епископ, Ганский и Хорский  16 декабря
Гаиан, мч.  24 августа
Гаиана, мц.  10 октября
Гаиания Армянская, прмц.  13 октября
Гаий  13 января
Гаий Александрийский, сщмч., диакон  17 октября
Гаий Никомидийский, мч.  3 ноября
Гаий Римский, сщмч., папа  24 августа
Гаий Садонский, Анкирский, мч.  6 июля
Гаий Севастийский, мч.  22 марта
Гаий, апостол от 70-ти, епископ, Ефесский  17 января
(70 ап.) 
18 ноября
Гаий, мч.  24 августа
Гай Фракийский, мч.  2 сентября
Галактион (Новиков), сщмч., иером.  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  20 декабря
Галактион Белоезерский, прп.  25 января
Галактион Вологодский, прмч.  7 октября
Галактион Емесский (Финикийский), мч.  18 ноября
Галактион, мч.  5 июля
Галатиан  29 января
Гали Коринфская, мц.  23 марта
Галик, мч.  16 апреля
Галина  23 февраля
Галина Коринфская, мц.  29 апреля  23 марта
Галликан, мч.  9 июля
Гамалиил (иудейский законоучитель) 15 августа
(обретение мощей)
Гедеон Серпуховский, прп.  18 мая
Гедеон Судия Израильский  9 октября
Геласий  12 августа
Геласий  27 января
Геласий Валаамский, прмч.  5 марта
Геласий Критский, мч.  5 января
Геласий, мч.  13 августа
Геласий, мч.  19 июня
Геласий, мч., лицедей  12 марта
Геласий, прп.  13 января
Гемелл Пафлагонянин, Анкирский. Многострадалец, мч.  23 декабря
Геминиан  30 сентября
Генефлий Фракийский, Филиппопольский, мч.  2 сентября
Геннадий (Здоровцев), сщмч., иерей  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  5 июля
Геннадий (Летюк), сщмч., иером.  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  18 декабря
Геннадий, прмч., архимандрит  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  2 декабря
Геннадий Важеозерский, прп.  22 февраля
Геннадий Ватопедский  30 ноября
Геннадий Константинопольский, патриарх  13 сентября
Геннадий Костромской и Любимоградский  5 июня (Ростов.)  5 февраля
Геннадий Новгородский, архиепископ  17 декабря  23 февраля
Георгий  10 февраля
Георгий  26 апреля
Георгий  10 мая
Георгий (Архангельский), сщмч., иерей  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  14 октября
Георгий (Бегма), сщмч., диакон  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  23 июля
Георгий (Извеков), сщмч., прот.  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  27 ноября
Георгий (Колоколов), сщмч., прот.  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  9 декабря
Георгий (Коссов), исп., прот.  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  8 сентября
Георгий (Лавров), исп., архим  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  4 июля 
Георгий (Мхеидзе), исповедник, архимандрит  21 сентября
Георгий (Никитин), сщмч., иерей  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  перемещаемый, воскресенье третьей недели после Пятидесятницы (Собор Санкт-Петербургских святых) 
Георгий (Пожаров), сщмч., иером.  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  2 августа
Георгий (Седов), исп.  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  16 декабря
Георгий (Степанюк), сщмч., иерей  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  9 июля
Георгий (Тимофеев), прмч., послушник  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  10 сентября
Георгий (Троицкий), сщмч., иерей  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  29 октября
Георгий (Юренев), мч.  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  20 ноября
Георгий (Юрий) Всеволодович, Владимирский, великий князь  17 февраля
Георгий I Константинопольский, патриарх  31 августа
Георгий II, епископ, Митиленский  29 мая
Георгий Амастридский, епископ  6 марта
Георгий Антиохийский (Писидийский), исповедник, епископ  2 мая
Георгий Арсельский, прп.  23 марта
Георгий Афонский, мч.  15 октября
Георгий Владимирский, великий князь  17 марта
Георгий Девельтский, Адрианопольский, сщмч., епископ  4 февраля
Георгий Дииппский, прп.  5 апреля
Георгий Иерусалимский, мч.  3 ноября
Георгий Константинопольский, исповедник  26 мая
Георгий Критский, мч.  10 ноября
Георгий Лимниот (озерник), исповедник  6 сентября
Георгий Мацкверели, прп.  15 апреля
Георгий Митиленский, исповедник, митрополит  20 апреля
Георгий Митиленский, мч., швец  27 февраля
Георгий Новоэфесский, мч.  18 апреля
Георгий Новый, Серб, Софийский, Болгарский, мч.  8 июня
Георгий (в язычестве Игорь, в иночестве Гавриил) Ольгович, Черниговский и Киевский, великий князь 2 октября 18 июня (перенесение мощей) 
Георгий Пелопонесский, Малеин, прп.  17 апреля
Георгий Победоносец, вмч.  6 мая  16 ноября 
Георгий Птолемаидский, мч.  6 мая
Георгий Святогорец, Иверский (Афонский)
(ктитор, прелагатель Св. писания на иверский язык)
10 июля  26 мая
Георгий Синаит, прп.  24 марта
Георгий Софийский, мч.  24 февраля
Георгий Хиосский, мч.  9 декабря
Георгий Хозевит, прп.  21 января
Георгий (в язычестве Мстислав) Храбрый, Новгородский, князь 27 июня
Георгий Черникский, прп.  16 декабря
Георгий Шенкурский  6 мая
Георгий, епископ, Никомидийский (творец канонов) 11 января
Георгий, мч.  3 августа
Георгий, мч.  30 января
Георгий, мч.  13 августа
Георгий, мч.  18 марта
Георгий, прп.  19 июня
Георгий, прп.  16 июля
Георгий, прп.  (брат прп. Иоанна Лествичника) 23 марта
Георгий, столпник  31 декабря
Герасим (Добросердов), епископ, Астраханский  23 июня (Сибир.)
Герасим (Мочалов), сщмч., иером.  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  5 декабря
Герасим (Палладас), патриарх, Александрийский  28 января
Герасим (Сухов), сщмч., иером.  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  2 декабря
Герасим Болдинский, прп.  14 мая
Герасим Великопермский (Устьвымский), сщмч., епископ  6 февраля  11 февраля
Герасим Вологодский, прп.  17 марта
Герасим Зурвийский, прп.  28 сентября
Герасим Иорданский, прп.  17 марта
Герасим Константинопольский, мч.  16 июля
Герасим Новый, Кефалонский, прп.  29 августа
Герасим, прп.  2 ноября
Гервасий Медиоланский, мч.  27 октября
Геркулин, мч.  12 февраля
Герман  12 августа
Герман  2 апреля
Герман (Коккель), епископ, Алатырский  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  2 ноября
Герман (Косолапов), сщмч., епископ, Вольский  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  10 октября
Герман (Полянский), сщмч., архим  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  4 ноября
Герман (Ряшенцев), сщмч., епископ, Вязниковский  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  15 сентября
Герман Аляскинский, прп.  26 декабря  9 августа
Герман Валаамский, прп.  11 июля  24 сентября
Герман Гареджийский, прмч.  25 августа
Герман Диррахийский, мч.  20 июля
Герман Казанский и Свияжский, архиепископ  6 июля (второе перенесение мощей)  19 ноября 
Герман Кесарийский (Палестинский), мч.  26 ноября
Герман Константинопольский, патриарх  25 мая
Герман Соловецкий, отшельник  21 августа (перенесение мощей)  12 августа (обретение мощей)
Герман, епископ, Капуи  12 ноября
Герман, епископ, Новгородский  перемещаемый, воскресенье третьей недели после Пятидесятницы
Герман, епископ, Новгородский  23 февраля
Гермоген (Долганев), сщмч., епископ, Тобольский  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  29 июня
Гермоген, прмч., инок, Белогорского Св.-Николаевского монастыря  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  25 августа
Гермогена (Кадомцева), прмц., инокиня  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  10 июня
Геронтий Афонский, прп.  (основатель скита св. Анны) 8 августа
Геронтий Гареджийский, прмч.  25 августа
Геронтий Печерский, канонарх  10 сентября (Печер.(Д))  14 апреля
Геронтий, митрополит, Московский и всея Руси  10 июня
Геронтий, мч.  25 апреля
Геронтий, мч.  14 апреля
Гигантий Мелитинский, мч.  20 ноября
Гимнасий Византийский, мч.  10 октября
Глафира Амасийская, дева  9 мая
Глеб (Апухтин), сщмч., иерей  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  23 сентября
Глеб (в крещении Давид), страстотерпец, князь  6 августа
18 сентября 
15 мая 
Глеб Владимирский, князь  3 июля
Глеб Всеволодович, князь (иже в Киеве) 19 июля
Гликерий Никомидийский, сщмч., пресвитер  10 января
Гликерий, мч., земледелец  6 мая
Гликерия Адрианопольская, мц.  4 ноября
Гликерия Гераклейская, мц., дева  26 мая
Гликерия Новгородская, дева  26 мая
Гликерия, мц.  16 декабря
Гликон (Стиликон) , мч.  8 ноября
Гоброн
Гоброн (в крещении Михаил) Кахетинский, мч., князь  30 ноября
Голиндуха (в крещении Мария) Персидская, исповедница  25 июля
Голиндуха, мц.  16 июля
Гонорат, мч.  15 августа
Горазд Богемский и Мораво-Силезский, сщмч., епископ  4 сентября
Горазд Охридский, исповедник, епископ  9 августа
(Собор Болгарских просветителей)
Горгий (Гордий) Египетский, мч.  18 июня
Горгоний Никомидийский, мч.  10 января  16 сентября
Горгоний Севастийский, мч.  22 марта
Горгония  8 марта
Гордиан Новодунский, мч.  26 сентября
Гордиан, мч.  22 мая
Гордий (Горгий) Египетский, мч.  18 июня
Гордий Каппадокийский, мч., сотник  16 января
Гормизд, мч.  30 октября
Готия, мц.  14 октября
Гравса, мц., старица  28 июня
Григорий  20 ноября
Григорий (Аверин), сщмч., иерей  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  20 сентября
Григорий (Берденев), мч.  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  23 декабря
Григорий (Богоявленский), мч.  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  1 июня
Григорий (Бронников), сщмч., иерей  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  31 августа
Григорий (Воинов), сщмч., прот.  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  8 декабря
Григорий (Воробьев), сщмч., иером.  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  4 ноября
Григорий (Гаряев), сщмч., иерей  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  22 сентября
Григорий (Долинин), сщмч., диакон  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  28 ноября
Григорий (Каллидос), митрополит, Ираклийский и Редестосский  25 июля
Григорий (Конокотин), сщмч., иерей  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  28 сентября
Григорий (Лебедев), сщмч., епископ, Шлиссельбургский  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  17 сентября
Григорий (Поспелов), сщмч., прот.  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  перемещаемый, воскресенье третьей недели после Пятидесятницы (Собор Санкт-Петербургских святых) 
Григорий (Раевский), сщмч., прот.  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  29 сентября
Григорий (Ребеза), сщмч., архим  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  2 декабря
Григорий (Самарин), сщмч., диакон  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  11 июля
Григорий (Сербаринов), сщмч., прот.  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  перемещаемый, воскресенье третьей недели после Пятидесятницы (Собор Санкт-Петербургских святых) 
Григорий (Смирнов), сщмч., диакон  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  20 июня
Григорий (Троицкий), сщмч., иерей  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  28 сентября
Григорий (Фаддеев), сщмч., иерей  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  26 декабря
Григорий (Хлебунов), сщмч., иерей  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  6 марта
Григорий V, сщмч., патриарх, Константинопольский  23 апреля
Григорий Авнежский, сщмч., игумен  28 июня
(обретение мощей)
Григорий Акрагантийский, епископ  6 декабря
Григорий Акритский, прп.  18 января
Григорий Александрийский, исповедник, архиепископ  18 ноября
Григорий Антиохийский, патриарх  3 мая
Григорий Армянский, сщмч., епископ (просветитель Великой Армении) 13 октября
Григорий Афонский, доместик  14 октября
Григорий Афонский, прп.  12 сентября (Серб.)  20 декабря
Григорий Богослов, Назианзин, Младший, патриарх, Константинопольский (Вселенский учитель) 12 февраля
(3 свт.) 
7 февраля
Григорий Великий, Двоеслов, папа  25 марта
Григорий Византийский, мч.  11 декабря
Григорий Византийский, прп.  19 апреля
Григорий Византийский,(другой), мч.  11 декабря
Григорий Декаполит, прп.  3 декабря
Григорий Кипрский, епископ  17 марта
Григорий Назианзин, Старший, епископ, Назианзский (отец святителя Григория Богослова) 14 января
Григорий Никомидийский, прп.  15 апреля
Григорий Нисский, епископ  23 января
Григорий Новый, прп.  1 августа
Григорий Омиритский, епископ  1 января
Григорий Палама, Солунский (Фессалоникийский), архиепископ  27 ноября
Григорий Пельшемский, Вологодский, игумен  13 октября
Григорий Печерский, затворник  10 сентября (Печер.(Д))  21 января
Григорий Печерский, иконописец  11 октября (Печер.(Б))  21 августа
Григорий Печерский, прмч.  11 октября (Печер.(Б))  21 января
Григорий Сербский, епископ  12 сентября (Серб.)  12 сентября
Григорий Синаит, прп.  21 августа
Григорий Хандзтийский (Грузинский), архимандрит  18 октября
Григорий Хрисопетрийский, прп.  7 декабря
Григорий Чудотворец, Неокесарийский, епископ  30 ноября
Григорий, архиепископ, Новгородский  23 февраля
Григорий, архиепископ, Новгородский  перемещаемый, воскресенье третьей недели после Пятидесятницы  6 июня
Григорий, епископ, Асский  17 марта
Григорий, епископ, Мизийский  21 января
Григорий, митрополит, Валашский  5 июля
Григорий, мч., протоспафарий  22 августа
Григорий, прп.  17 ноября
Гуделия, мц.  12 октября
Гурам, мч.  7 марта
Гурий (Самойлов), прмч., иером.  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  20 декабря
Гурий Едесский, мч.  28 ноября
Гурий Маккавей, мч.  14 августа
Гурий Шалочский, прп.  28 ноября
Гурий, архиепископ, Казанский и Свияжский  18 декабря  3 июля 

 

Комментарии для сайта Cackle

The Kurufin's Castle © 2008-2017.  
kurufin@yandex.ru  
Копирование отдельных материалов сайта в Интернете разрешено  
при условии указания действующей гиперссылки http://kurufin.ru.  
Копирование разделов сайта целиком, создание копий (зеркал) сайта  
а также публикация (тиражирование) разделов и статей сайта
в печатном виде либо в виде электронных изданий запрещены.